70 goles y un partido aplazado, balance de la 6ª Fecha de la Copa Sub 12

En cada jornada se percibe la responsabilidad infantil del torneo

Se cumplió la 6ª jornada de la Copa de Fútbol Sub 12 Alcaldía de Itagüí, aparte de ser una jornada pródiga en goles, en cada fecha se ve la entrega y responsabilidad de cada uno de sus participantes por dejar en la cancha su sudor y esfuerzo, independiente del resultado, los pequeños participantes  y acompañantes se gozan el torneo, para los primeros es una gran oportunidad para prepararse para otros eventos de más trascendencia.

A falta de un juego que no se jugó, estos son los resultados de la sexta jornada, tabla de posiciones y próxima fecha:  

Programación sexta  fecha

Sábado 16 de septiembre

Hora

Cancha Santa Ana

Grupo

3:00 pm

F.C Pumas

  1-3

Richard Castaño

B

4:15 pm

Itagüí Soccer

  4-0

Leones San Francisco

B

5:30 pm

Indere La Estrella

  2-3

Semillero de Fútbol

A

6:45 pm

Envigado F.C

  9-0

Mateo Aristizábal

A

                                          Domingo 17 de septiembre

Hora

                   Cancha de San Fernando

Grupo

12:00 M

Magallanes

  5-1

Pioneros La Estrella

A

1:15 pm

Olimpus

  9-1

ABC Bolillo

A

 

                 Domingo 17 de septiembre

 

Hora

                           Cancha Santa Ana

 

1:00 pm

Leones F.C

  2-4

Calatrava

A

2:15 pm

La Chalaca

 10-1

Los Pumas

A

3:30 pm

Cludesam

  6-1

Itagüí F.C

B

11:00 am

Estrellas del Milenio

 1-3

Cludesam 19 de abril

B

 

                   Domingo 17 de septiembre

 

 

Polideportivo de Envigado cancha # 1

 

2:00 pm

Marketing Personal

  2-2

Talentos Envigado

B

 

                                Juego Aplazado

 

 

Real Madrid

 

Magallanes Viviendas

B

 

                                       Tabla de Posiciones-Grupo A

Pto

Equipos

P.j

P.g

P,e

P.p

G.f

G.c

D.g

Ptos

1

Envigado F.C

6

5

1

0

33

8

25

16

2

La Chalaca

6

5

1

0

30

5

25

16

3

Leones F.C

6

5

0

1

35

10

25

15

4

Magallanes

6

5

0

1

24

6

18

15

5

Pioneros La Estrella

6

3

1

2

24

17

7

10

6

Calatrava

6

3

1

2

16

22

-6

10

7

Mateo Aristizábal

6

2

0

4

8

27

-19

6

8

Indere La Estrella

6

1

1

4

9

14

-5

4

9

Los Pumas

6

1

1

4

6

25

-19

4

10

Semillero de Fútbol

6

2

0

4

8

14

-6

6

11

Olimpus

6

1

0

5

14

17

-3

3

12

ABC Bolillo

6

0

0

6

9

54

-45

0

 

                                          Tabla de Posiciones-Grupo B

Pto

Equipos

P.j

P.g

P,e

P.p

G.f

G.c

D.g

Ptos

1

Talentos Envigado

6

5

1

0

55

3

52

16

2

Itagüí Soccer Club

6

5

0

1

32

6

26

15

3

Marketing Personal

6

4

2

0

36

9

27

14

4

Cludesam

6

4

1

0

26

6

20

13

5

F.C Richard Castaño

6

4

1

1

20

10

10

13

6

Cludesam 19 de Abril

6

3

0

3

15

10

5

9

7

Magallanes Viviendas

5

3

0

2

17

25

-8

9

8

F.C. Los Pumas

6

1

0

5

8

24

-16

6

9

Leones San Francisco

6

1

0

5

8

30

-22

3

10

Estrellas del Milenio

5

0

1

5

8

28

-20

1

11

Itagüí F.C

6

0

0

6

9

25

-16

0

12

Real Madrid

5

0

0

5

3

63

-60

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Próxima Fecha

Los horarios y canchas se conocerán a mitad de semana

Grupo A

Semillero Itagüí                vs       Calatrava

Mateo Aristizábal              vs       Indere La Estrella

Pioneros La Estrella          vs       Envigado F.C

Abc Bolillo Chalo               vs       Magallanes

Los Pumas                       vs       Olimpus

Leones F.C                      vs       la Chalaca

 

Grupo B   

Itagüí F.C                         vs       F.C Los Pumas

Estrellas del Milenio vs       Cludesam

Real Madrid                      vs       Cludesam 19 de Abril

Leones San Francisco      vs       Magallanes Viviendas

Talentos Envigado            vs       Itagüí Soccer

Itagui Richard Castaño      vs       Marketing Personal

Por: Alfonso Ramírez Jaramillo

Publicado el: 2017-09-19

Foto Galería (14 Fotos)

Comentarios