Este fin de semana se jugará la 5ª fecha de la Copa de Fútbol Sub 12

Leones F.C en el Grupo A y Talentos Envigado en el B, comandan las posiciones del evento

Avanza con gran éxito la Copa de Fútbol Sub 12 Alcaldía de Itagüí, grandes goleadas y marcadores estrechos son los que animan el certamen, aquí les presentamos el resumen del torneo, marcadores de la 4ª fecha, tabla de posiciones y la programación completa de la quinta fecha.

                                            Resultados de la 4ª fecha

                                            Resultados cuarta fecha

                                            Sábado 2 de septiembre

   Hora

                           Cancha Santa Ana

  Grupo

5:00 pm

Magallanes

  2-0

Semillero de Fútbol

A

6:15 pm

Magallanes Viviendas

  4-1

Itagüí F.C

B

7:30 pm

Itagüí Soccer

  4-0

Estrellas del Milenio

B

                                             Sábado 2 de septiembre

     Hora

                     Cancha de San Fernando

  Grupo

1:10 pm

Mateo Aristizábal

  2-1

Olimpus

A

 

                     Domingo 3 de septiembre

 

Hora

                        Cancha San Fernando

Grupo

12:00 M

Cludesam

   4-3

Cludesam 19 de abril

B

2:15 pm

ABC Bolillo

  1-16

Leones F.C

A

 

                     Domingo 3 de septiembre

 

Hora

                           Cancha Santa Ana

 

1:00 am

Richard Castaño

  3-0

Leones San Francisco

B

1:15 pm

Calatrava

  1-1

Los Pumas

A

3:30 pm

F.C Pumas

   0-7

Talentos Envigado

B

4:45 pm

Marketing Personal

  16-0

Real Madrid

B

 

                    Domingo 3 de septiembre

 

Hora

                 Cancha La Gloria La estrella

 

9:15 am

La Chalaca

  3-3

Pioneros La Estrella

A

10:35 am

Envigado F.C

   2-2

Indere La Estrella

A

 

                                      Tabla de Posiciones-Grupo A

Pto

Equipos

P.j

P.g

P,e

P.p

G.f

G.c

D.g

Ptos

1

Leones F.C

4

4

0

0

29

4

25

12

2

Envigado F.C

4

3

1

0

23

6

17

10

3

La Chalaca

4

3

1

0

12

3

9

10

4

Magallanes

4

3

0

1

14

6

8

9

5

Pioneros La Estrella

4

2

1

1

19

9

10

7

6

Mateo Aristizábal

4

2

0

2

8

9

-1

6

7

Indere La Estrella

4

1

1

2

6

8

-2

4

8

Los Pumas

4

1

1

2

4

12

-8

4

9

Calatrava

4

1

1

2

9

19

-10

4

10

Semillero de Fútbol

4

1

0

3

3

9

-6

3

11

Olimpus

4

0

0

4

4

12

-8

0

12

ABC Bolillo

4

0

0

4

5

35

-30

0

 

                                          Tabla de Posiciones-Grupo B

Pto

Equipos

P.j

P.g

P,e

P.p

G.f

G.c

D.g

Ptos

1

Talentos Envigado

4

4

0

0

49

1

48

12

2

Marketing Personal

4

3

1

0

25

5

20

10

3

Cludesam

4

3

1

0

24

6

18

10

4

F.C Richard Castaño

4

3

1

0

17

5

12

10

5

Itagüí Soccer Club

4

3

0

1

11

6

5

9

6

F.C. Los Pumas

4

2

0

2

7

17

-10

6

7

Magallanes Viviendas

4

2

0

2

8

22

-14

6

8

Cludesam 19 de Abril

4

1

0

3

9

8

1

3

9

Real Madrid

4

1

0

3

6

43

-37

3

10

Estrellas del Milenio

4

0

1

3

5

21

-16

1

11

Itagüí F.C

4

0

0

4

7

16

-9

0

12

Leones San Francisco

4

0

0

4

3

23

-20

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La fecha 5a iniciará el sábado 9 y finalizará el lunes 11 de septiembre así:

                                        Programación quinta fecha

                                            Sábado 9 de septiembre

  Hora

                        Cancha Santa Ana

  Grupo

3:00 pm

Itagüí F.C

 

Cludesam 19 de abril

B

4:15 pm

Cludesam

 

F.C Pumas

B

5:30 pm

Real Madrid

 

Itagüí Soccer

B

6:45 pm

Olimpus

 

Pioneros La Estrella

A

                                         Domingo 10 de septiembre

    Hora

                      Cancha de Santa Ana

  Grupo

11:00 am

Envigado F.C

 

Semillero de Fútbol

A

12:15 pm

Los Pumas

 

Leones F.C

A

1:30 pm

Indere La Estrella

 

Calatrava

A

2:45 pm

Mateo Aristizábal

 

Magallanes

A

4:00 pm

Magallanes Viviendas

 

Estrellas del Milenio

B

5:15 pm

ABC Bolillo

 

La Chalaca

A

 

                       Lunes 11 de septiembre

 

     Hora

                          Cancha San Fernando

 

6:00 pm

Leones San Francisco

 

Marketing Personal

B

7:15 pm

Talentos Envigado

 

Richard Castaño

B

Por: Alfonso Ramírez Jaramillo

Publicado el: 2017-09-08

Comentarios