Así se jugará la segunda fecha de la Copa de Fútbol Sub 12 Alcaldía de Itagüí

Con cinco partidos en la cancha de San Fernando y siete en Santa Ana, se realizará la segunda fecha del evento

Luego de la exitosa apertura de la Copa de Fútbol Sub 12 Alcaldía de Itagüí, se verificará este fin de semana la segunda jornada de dicho certamen en dos canchas Itagüiseñas.

La jornada se abre en la cancha sintética de Santa Ana este sábado 19 de agosto a las 11:00 am y se cerrará el domingo en la de San Fernando a las 4:30 de la tarde del domingo. La distribución de los juegos quedó cinco para San Fernando en los dos días y siete para Santa Ana entre sábado y Domingo. Esta es programación completa:

Grupo A

Grupo B

1 Magallanes

1 Magallanes Viviendas

2 Envigado F.C

2 Cludesam 19 de abril

3 Indere La Estrella

3 Cludedam

4 Semillero Itagüí

4 Itagüí F.C

5 Mateo Aristizábal

5 Estrellas del Milenio

6 Pioneros La Estrella

6 Real Madrid

7 ABC Bolillo Chalo

7 Leones San Francisco

8 Los Pumas

8 Talentos Envigado

9 Leones F.C

9 F.C Richard Castaño

10 La Chalaca

10 Marketing Personal

11 Olimpus

11 Itagüí Soccer

12 Calatrava

12 F.C Los Pumas

 

 

Programación segunda fecha

Sábado 19 de agosto

   Hora

Cancha San Fernando

  Grupo

   2:30 pm

      Itagüí Soccer

  vs

       Cludesam

     B

   Sábado 19 de agosto

   Hora

                        Cancha de Santa Ana

  Grupo

  11:00 pm

          Olimpus

   vs

    Indere La Estrella

     A

   12:15 pm

 Marketing Personal

   vs

      Itagüí F.C

     B

  1:30 pm

    Real Madrid

   vs

   Talentos Envigado

     B

  2:45 pm

     Magallanes

   vs

      Envigado F.C

     A

 

                       Domingo 20 de agosto

 

    Hora

                     Cancha San Fernando

  Grupo

 12:00 M

Magallanes Viviendas

   vs

  Cludesam 19 de abril

      B

  1:30 pm

  Leones Itagüí

  vs

    Mateo Aristizábal

      A

  3:00 pm

Leones San Francisco

  vs

        F.C Pumas

      B

  4:30 pm

   Calatrava

  vs

       ABC Bolillo

    A

 

                            Cancha San Ana

 

 10:00 am

 Richard Castaño

  vs

Estrellas del Milenio

    B

 11:30 am

 Los Pumas

  vs

Pioneros La Estrella

    B

 1:00 pm 

 La Chalaca

  vs

Semillero de Fútbol

   A

Por: Alfonso Ramírez Jaramillo

Publicado el: 2017-08-18

Comentarios