Con la fé puesta en su talento

Tras la abultada derrota en fútbol de salón, queda acudir a sus grandes capacidades para enderezar el camino. Resultados y posiciones del certamen

Jugada la tercera fecha del 2ª versión de la Copa Antioquia Élite de Fútbol de Salón, los itagüiseños ahora aparecen en un incómodo lugar, pero sabemos del talento y capacidad de este equipo y lo bien orientado que está, no cabe duda que partir de la próxima fecha, el quinteto retomará la senda de la victoria.

Resultados fecha 3

Grupo A

Inder Envigado                 3-5               Carmen de Viboral

Indere La Estrella             4-8               Mi Gente del Micro

Bello Independiente          3-1               Santa Rosa de Osos

Deportenis Girardota        5-6               San Pedro de los Milagros

 

Grupo B   

Itagüí                               3-9               Santa Fe de Antioquia

Sabaneta                         8-3               Granada Creafam

Marinilla                           3-4               I.E. Marco Fidel Suárez

C.D Manchester               7-4               Fredonia

Tabla de Posiciones

Grupo A

Pos

Equipo

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Gd

Ptos

1

Mi gente del Micro

3

3

0

0

19

11

8

6

2

Inder Envigado

3

2

1

0

18

12

6

5

3

El Carmen de Viboral

3

2

0

1

12

8

4

4

4

Bello Independiente

3

2

0

1

10

9

1

4

5

San Pedro de los M.

3

1

0

2

14

16

-2

2

6

Indere La Estrella

3

1

0

2

13

17

-4

2

7

Deportenis-Girardota

3

0

1

2

14

19

-5

1

8

Santa Rosa de Osos

3

0

0

3

6

14

-8

0

 

Tabla de Posiciones

Grupo B

Pos

Equipo

Pj

Pg

Pe

Pp

Gf

Gc

Gd

Ptos

1

Manchester

3

3

0

0

18

10

8

6

2

Santa Fe de Ant.

3

2

0

1

19

9

10

4

3

Sabaneta

3

2

0

1

20

12

8

4

4

Granada-Creafam

3

1

1

1

10

13

3

3

5

I.U. Marco F. Suárez

3

1

1

1

10

12

-2

3

6

Itagüí

3

1

0

2

10

16

-6

2

7

Marinilla

3

0

1

2

7

14

-7

1

8

Fredonia

3

0

1

2

11

19

-8

1

Próxima Fecha

Grupo A

Santa Rosa de Osos                  vs                Carmen de Viboral

San Pedro de los Milagros           vs               Inder Envigado

Mi Gente del Micro                     vs                Deportenis Girardota

Bello Independiente                    vs                Indere La Estrella

 

Grupo B

Fredonia                                    vs                Creafam Granada

Santa Fe de Antioquia                vs                Sabaneta

I.E Marco Fidel Suárez               vs                Itagüí

Club Manchester                        vs                Marinilla

 

Por: Alfonso Ramírez Jaramillo

Publicado el: 2017-06-12

Comentarios