Resultados y posiciones de la 2ª fecha de la Copa Antioquia Élite de Salón

Itagüí jugó el pasado sábado en el municipio de Granada, el torneo apenas comienza y los equipos apenas ajustan sus nóminas y funcionamiento

Se jugó la segunda fecha de la 2ª Copa Antioquia de Fútbol de Salón, estos son los resultados de la jornada y la tabla de posiciones:

I.U. Marco Fidel Suarez    3-6     Club Manchester

Mi Gente del Micro           6-4     Bello Independiente

Fredonia                          4-9     Sabaneta

El Carmen de Viboral        6-2     Deportenis Emiliano García

Santa Fe de Antioquia       7-1     Marinilla

Granada CREAFAM         4-2     Itagüí

San Pedro de los Milagros 6-8    INDERE La Estrella

Santa Rosa                      2-6     Envigado

Tabla de Posiciones

Tabla de Posiciones

Grupo A

  Pos

              Equipo

   Pj

  Pg

  Pe

 Pp

 Gf

 Gc

 Gd

  Ptos

    1

   El Carmen de Viboral

    2

    2

    0  

    0

    9

    3

    6

      4

    2

    Mi gente del Micro

    2

    2

    0

    0

   11

    7

    4

      4

    3

     Inder Envigado

    2

    1

    1

    0

   13

    9

    4

      3

    4

    Indere La Estrella

    2

    1

    0

    1

    9

    9

    0

      2

    5

   Bello Independiente

    2

    1

    0

    1

    7

    8

    -1

      2

    6

   Deportenis-Girardota

    2

    0

   1

    1

    9

   13

   -4

      1

    7

   San Pedro de los M.

    2

    0

    0

    2

    8

   11

    -3

     0

    8

    Santa Rosa de Osos

    2

    0

    0

     2

    5

   11

    -6

     0

 

                                              Tabla de Posiciones

                                                       Grupo A

  Pos

             Equipo

   Pj

  Pg

  Pe

  Pp

  Gf

  Gc

  Gd

  Ptos

    1

         Manchester

     2

    2

    0

    0

   11

    6

    5

     4

    2

     Granada-Creafam

     2

    1

    1

    0

    7

    5

    2

     3

    3

     Santa Fe de Ant.

    2

    1

    0

    1

   10

    6  

    4

     2

    4

           Sabaneta

    2

    1

    0

    1

   12

    9

    3

     2

    5 

             Itagüí

    2

    1

    0

    1

    7

    7

    0

     2

    6 

   I.U. Marco F. Suárez

    2

    0

   1

    1

    6

    9

   -3

     1

    7

          Fredonia

    2

    0

    1

    1

    7

   12

   -5

     1

    8

           Marinilla

    2

    0

    1

    1

    4

   10

   -6

      1

Próxima Fecha

Se jugará el fin de semana entre el viernes 9 y domingo 11 de junio

Grupo A

Coliseo Tulio Ospina         Bello Independiente           vs       Santa Rosa de Osos

Coliseo La Tablaza           INDERE La Estrella          vs       Mi gente del Micro

Coliseo M/pal Girardota    Deportenis E. García        vs       S. Pedro de los M.

Coliseo La Merced            Inder Envigado                 vs       El Carmen de Viboral

 

Grupo B

Coliseo Manchester B.      Club Manchester              vs       Fredonia

Coliseo M/pal Marinilla      Marinilla                            vs       I.E. Marco Fidel Suárez

Coliseo El Cubo                Itagüí                               vs       Santa Fe de Antioquia

Coliseo Zona Sur              Sabaneta                         vs       Creafam Granada 

Por: Alfonso Ramírez Jaramillo

Publicado el: 2017-05-30

Comentarios